Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание Физкультурно-спортивного комплекса, в котором располагается МБУ ДО "Зубово-Полянская районная ДЮСШ", введено в эксплуатацию в 2008 году, общей площадью - 1535,8 кв.м.

ФСК располагается в п.Зубова Поляна. Здание спортивного комплекса выполнено на основании задания на проектирование и в соответствии с СНиП 2.08.02-89 "Проектирование спортивных залов, помещений для физкультурно-спортивных занятий и крытых катков с искусственным льдом".

Физкультурно-спортивный комплекс предназначен для занятий футболом, гандболом, баскетболом, волейболом, бадминтоном, большим теннисом, художественной и спортивной гимнастикой, акробатикой, аэробикой, борьбой, а также занятий с использованием тренажеров.

Для учебно-тренировочных занятий отводится 6 дней в неделю, и один день для проведения соревнований.

Расчетная единовременная пропускная способность физкультурно-спортивный комплекса составляет:

спортивный зал (игровой) площадь 1011,0 кв.м 73 чел./смену
тренажерный зал площадь 95,3 кв.м 12 чел./смену
тренажерный зал (фитнесзал) площадь 171,5 кв.м 15 чел./смену
ИТОГО:   100 чел./смену
Продолжительность эксплуатации здания ФСК в день составляет 12 часов (6 смен по 2 часа). учебные группы проводят занятия 3 раза в неделю. Число занимающихся в неделю составляет 1200 человек.